12.01.2016

В Санкт-Петербурге запущен новый завод ЖБИ

В одном из предместий Петербурга, в Решетниково специалистами НПЦ «СТРОЙТЕХ» запущен новый завод ЖБИ на базе бывшего предприятия Спецстроя России. 

В основе производства – линия безопалубочного формования ЛБФ ST-1500 (8 дорожек по 120 метров). В составе оборудования ЛБФ запущен пылесос нового поколения с системой мойки высокого давления, которая высококачественно промывает фиксаторы и края дорожки. Также смонтирован узел для автоматического нанесения разделяющей жидкости, что позволяет значительно экономить расходные материалы и обеспечить более равномерное нанесение жидкости на металлический лист. 

На объекте эксплуатируется резательная машина от НПЦ «СТРОЙТЕХ» нового поколения, при производстве которой применены направляющие фирмы SKF, использующиеся на высокоточных станках. На данной резательной машине изменена система управления, благодаря чему запуск процесса резки обеспечивается нажатием одной кнопки после наведения лазерного прицела. Прицел выполнен в виде линии. Новая система блокировки не позволяет запуск машины без жидкости, что предотвращает повышенный износ резательных дисков при резке без воды.

Для производства железобетонных изделий используются формообразующие оснастки нового поколения с пустотообразователями из композитных материалов, позволяющими улучшить геометрию изделий. Для вывоза готовой продукции используется специальная тележка грузоподъемностью 40 тонн. 

Также в Санкт-Петербурге успешно функционирует новая модификация системы адресной подачи бетона ST-АП. По сравнению с предыдущими версиями, новые челноки имеют подвеску и систему дифференциалов, что позволяет применять более сложную геометрию трасс по подаче бетона.

Бетоном линию безопалубочного формования обеспечивает бетонный завод от НПЦ «СТРОЙТЕХ» БСУ 60-4б. Имеется возможность подачи бетона как в адресную подачу, так и загрузка товарного бетона в автомиксеры.





← Назад к списку новостей